Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открыли Табло позора
Симферопольские власти нашли претендентов на Доску позора, которая будет проецироваться на цифровой экран возле администраций различного уровня. Опозорившихся пока трое, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», первыми фигурантами позорного списка стали бывший архитектор города – Эрнст Мавлютов (уволенный по статье), подрядная организация, которая прославилась укладкой асфальта в дождь, а также депутат симферопольского городского совета Сергей Попов, обвиняемый во «внесении смуты» в ряды предпринимателей, чьи торговые места на Центральном рынке Симферополя.были признаны незаконными и подлежащими сносу.

«Если чиновник попадает на данную доску, то автоматически он престает им быть. Иначе, какой смысл, попозорить и оставить работать? Здесь будут появляться люди , которых будут убирать с тех мест, где они недобросовестно работали . Однако требуется чтобы помещались тут не только чиновники, однако и другие люди, какие приносят вред городу – те же подрядчики. Да и в целом, есть люди, какие никем не являются, однако также вредят городу», – отметил министр внутренней политики и информации Крыма Дмитрий Полонский, добавив, что подобные доски появятся и в других городах Крыма.

Полюбоваться «вредителями» можно будет в зданиях администрации и городского совета Симферополя, также лица проштрафившихся будут высвечиваться каждый час на цифровом экране, расположенном возле администрации столицы республики.

«Критериев отбора ещё нет. Этих людей мы отбирали, советуясь с Советом Министров Крыма. Ждем заявлений с фактами вредительства, какие мы могли бы проверить. Мы не задумывались над тем, будет ли это системным или периодичным, скорее по факту необходимости», – добавил Бахарев.

Кроме того, по словам главы администрации, реализовать проект им помогли инвесторы, однако дальнейшее поддержание проекта больших трат для бюджета не предполагает, заверили инициаторы.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Дата: 21 ноября 2016 | Разделы: События
21 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля