Последние новости

Реклама

Проект строительства в центре Симферополя торгово-развлекательного центра «Светофор» находится в стадии обсуждения, конкретного решения по этому вопросу пока нет. Об этом в комментарии корреспонденту КИА сообщил главный архитектор г. Симферополя Эрнст Мавлютов.

«Пока проект этого центра не удовлетворяет тем требованиям, какие предъявляются к такому объекту, особенно в части транспортного и функционального обеспечения. Это первоочередное требование. По внешнему виду он неплохой, однако тем не менее, остаются вопросы.

Решение о строительстве пока не принято», — отметил Эрнст Мавлютов.

Он также добавил, что в обсуждении проекта торгово-развлекательного центра «Светофор» принимают участие как профессиональные архитекторы, так и жители Симферополя.

Как ранее сообщало КИА, в администрации крымской столицы представили эскизный проект торгово-развлекательного центра «Светофор», который предполагается построить в центральной части города на улице Козлова. В составе комплекса планируется возведение 9-этажной гостиницы и 4-х этажной торгово-развлекательной части с размещением в ней специальной площадки, на которой будут проходить разнообразные ярмарки, выставки и другие мероприятия для жителей и гостей крымской столицы.

Проект разработала московская компания «Мастерская комплексного архитектурно-строительного проектирования».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля