Последние новости

Реклама

Украинец два года спокойно гостил в Крыму по поддельному паспорту
Обман обнаружили при попытке нелегала выехать за пределы полуострова, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», в пункте пропуска «Армянск» сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым был задержан 20-летний украинец, пытавшийся выехать по липовому украинскому паспорту.

При проверке предъявленного «аусвайса», контролёр обратил внимание, что в районе вклеенной фотографии нарушена защита. После тщательного изучения выяснилось, что у документа раньше был другой хозяин, старые данные подтерли и вклеили новую фотографию.

Оказалось, юноша приехал в Крым ещё в начале 2014 года и всё это время жил у приятеля. Паспорт молодой человек в положенном возрасте не получил и 4 года жил вообще без документов.

Ситуацию предложили исправить «неравнодушные родственники», живущие на Украине, подсказав, куда обратиться за поддельным документом. Поддавшись влиянию более взрослых и авторитетных для него личностей, он согласился на «эксклюзивное» предложение.

Теперь нелегалу грозит штраф до 200 тыс. рублей.

Остаётся неизвестным, впервые за всё это время он решил навестить родственников или уже не раз пересекал границу с поддельным документом.

Армянск, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля