Последние новости

Реклама

Пензенцы потребовали отставки президента и правительства

19 ноября в Пензе прошёл пикет за отставку правительства Медведева. Мероприятие вызвано скандалом с арестом министра экономического развития Алексея Улюкаева. Он подозревается в получении взятки размером 2 миллиона долларов.
Около сотни активистов КПРФ, организации «Дети войны» и других общественных движений вышли выразить своё возмущение системой, которая порождает министров и чиновников–взяточников. Власть имущие принимают законы исключительно в собственных интересах, игнорируя простой народ, загоняя его в нищету.

Люди вышли с лозунгами «Министров-капиталистов - вон из правительства!», «Сердюков, Улюкаев… Кто следующий и сколько ещё?», «Рыба гниёт с головы», «Власть – гнильё, Улюкаев –тому доказательство!», «За конфискацию имущества у чиновников-воров», «Долой! Капремонт, ПЛАТОН, новый налог на недвижимость», «Кто министров-грабителей назначил, того и в отставку!», «Ворованные деньги – «детям войны».

Кроме того, собравшиеся выразили протест против принятого бюджета страны на 2017 год, в котором расходы на образование сокращаются на 12%, а на здравоохранение – на четверть.

На пикете активисты организации «Дети войны» поздравили с юбилеем одного из членов своего движения – Валентину Данченко.

В резолюции пикета указывается требование отставки президента Путина, так как неоднократные обращения к нему по вопросу отставки правительства не дают никакого результата. Коммунисты выступили также за снижение тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), принятие закона «О детях войны», увеличение пенсий и заработных плат. Резолюция принята единогласно.

Горожане, проезжавшие мимо, активно поддерживали пикетчиков гудками автомобилей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля