Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Коммунисты вышли на пикет против поборов за капитальный ремонт домов

27 марта 2015 года в Краснодаре активисты КПРФ провели массовый пикет в рамках всероссийской акции протеста, объявленной партией. Основными темами пикетирования были поддержка справедливой борьбы народа Новороссии, поддержка принятия федерального закона «О детях войны», борьба за смену социально-экономического курса и отставку Правительства РФ, а также выступление против повышения цен на продукты и тарифов в жилищно-коммунальной сфере.
Коммунисты по разным сторонам улицы Ставропольской возле Вишняковского сквера развернули баннеры, флаги, транспаранты и стали раздавать листовки, последний выпуск бюллетеня "Краснодарская правда" и другой агитационный партийный материал.

В рамках проведения всероссийской акции протеста, объявленной КПРФ, у пикета было заявлено четыре основных цели.

Во-первых, коммунисты горячо поддерживают борьбу народа Новороссии за свои права - в первую очередь, за право оставаться русскими, жить свободно и самим определять свою судьбу. Киевская хунта изо всех сил стремится подавить волю украинского и русского населения на Донбассе к сопротивлению бандеризации. Это давление идёт как через украинские СМИ, так и через силовые акции устрашения в виде бомбежек мирных городов и сел. Активисты КПРФ требуют расширения каналов помощи братскому украинскому народу, признания ЛНР и ДНР субъектами международного права.

Во-вторых, коммунисты выступают за принятие закона о "Детях войны". Данный закон должен восстановить социальную справедливость и обеспечить льготами поколение, на долю которого пришлось восстанавливать нашу страну после опустошительной войны.

В-третьих, коммунисты протестуют против социально-экономического курса Правительства Д.А. Медведева, который, по их мнению, губит производство, превращает страну в сырьевой придаток Запада, лишает будущего наших детей и потворствует вывозу колоссального размера капиталов за рубеж. «Долой министров-капиталистов, даешь народное Правительство!»

В-четвертых, активисты Краснодарского городского отделения КПРФ вышли сказать свое решительное «нет» очередным поборам под видом сборов за капремонт. Ситуация просто возмутительная: жителей пытаются заставить заплатить за капитальный ремонт своих многоквартирных домов. Власть десятилетиями не следила должным образом за состоянием жилищного фонда, а теперь за данные ошибки, за данную халатность власти ответственность перекладывается на самих жителей.

Во время пикета прохожие активно реагировали на действия активистов КПРФ: с удовольствием брали агитационную продукцию, выражали солидарность с лозунгами и идеями пикета. Проезжающие водители махали руками. Несколько тысяч экземпляров "Краснодарской правды" разлетелось почти сразу. Активисты КПРФ агитировали прохожих на Ставропольской, заходили в проезжающий транспорт для раздачи листовок, раздавали агитационный материал водителям на светофоре.

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля