Последние новости

Реклама

В Крыму уменьшилось число тех, кто желает жить в России

Впервые за 21 год независимости количество крымчан, какие желают видеть полуостров автономией в составе Украины, составило 40% и превысило количество тех, кто хочет видеть его российской автономной единицей (38%).

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией Research & Branding Group по заказу Представительства программы развития ООН в Крыму, передаёт BBC Украина.

«Первая половина текущего года стала переломной в восприятии населением Крыма политико-правового статуса полуострова , — говорится в итогах исследования. — Так, по сравнению с июнем 2011 года, удельный вес сторонников автономного статуса Крыма в составе РФ уменьшился на 15% (до 38%) в пользу сторонников крымской автономии в составе Украины, численность которых возросла на 14% (до 40%)» .

При этом вдвое — до 13% — увеличилась доля опрошенных, какие считают оптимальным нынешний статус полуострова и на 7% — до 27% — тех, кто выступает за расширение прав автономии в составе Украины.

Авторы исследования говорят, что тенденция снижения числа сторонников автономного статуса Крыма в составе России началась с конца 2011 года.

При этом число сторонников независимости Крыма осталась стабильной — 9,9%.

Опрос проходил в мае-июне 2012 года. В нем приняли участие 1200 человек старше 18 лет из разных районов Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2012 | Разделы: События
12 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля