Последние новости

Реклама

Девятиклассник из Улан-Удэ Тимур Гармаев стал полуторамиллионным ребенком в Международном детском центре «Артек» за всю историю лагеря. К почетному званию прилагается знак общественного признания, артековская форма и 13-килограммовый торт, сообщает туристический портал Крыма.

Как сообщили турпорталу в пресс-службе «Артека», полуторамиллмионного артековца определили сегодня в ходе церемонии открытия 13 смены.

«Всем участникам 13 смены присвоили индивидуальные номера и с помощью лототрона выбрали полуторамилионного артековца, – отметили в пресс-службе. – Выпал номер 0831 Тимура Гармаева, который приехал к нам из Улан-Удэ».

Путевку в «Артек» девятиклассник Гармаев получил как победитель в чтениях им. Вернадского по направлению «краеведение и история». Из лагеря мальчик увезет главную детскую награду – знак общественного признания «Звезда «Артека» и полный комплект артековской формы.

«Наш комбинат дошкольного питания специально к сегодняшнему дню изготовил торт весом в 13 кг, по нумерации смены. Конечно, такой большой торт победитель разделит с друзьями», – добавили в пресс-службе.

Также герой дня получил право собственноручно изготовить в артековской студии керамики мемориальный знак «Полуторамилионный артековец», чтобы в конце смены водрузить его на «стену Дружбы».

По итогам 2016 года в «Артеке» ожидают принять 31 тысячу детей. С учетом динамики последних лет уже к 100-летию детского центра в 2025 году в «Артеке» определят 2-милионного артековца.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля