Последние новости

Реклама

К летнему сезону в МДЦ «Артек» будут введены в эксплуатацию 3 новых лагеря, 3 столовых, 8 спортплощадок и поликлиника. Об этом сообщает пресс-служба МДЦ.

Благодаря строительству новых объектов инфраструктуры, в 2016 году планируется принять на отдых большее количество детей.

«Это почти 30 тыс. человек в течение года против прошлогоднего показателя в 19 тыс», — уточнили в пресс-службе «Артека».

Здесь также добавили, что 27 мая в международном детском центре начинается первая летняя смена, которая примет 2200 детей из 78 регионов России, а также стран зарубежья – Республики Беларусь, Бельгии, Украины и Приднестровья.

Запланированы образовательные мероприятия инженерно-технической, естественнонаучной, гуманитарной, культурно-массовой, спортивной и творческой направленности.

В их числе: Школа юных дипломатов, «Лаборатория электроники, ракетостроения», «МедиаШкола Арины Шараповой.

В программе дополнительного образования авиационной тематики «Курс на взлет» примут участие 50 школьников 8-10 классов, какие стали победителями и призерами российских авиационных олимпиад и конкурсов. На протяжении смены командами участников программы будет выполнен проект по созданию модели перспективного летательного аппарата.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля