Последние новости

Реклама

Санаторный комплекс «Саки» открыл новое современное отделение газогрязелечения, сообщает туристический портал Крыма.

Методика позволяет не только существенно расширить показания для грязелечения, тем не менее и в разы увеличить его эффективность.

Как рассказала заместитель директора санатория Елена Букач, новое медицинское отделение соответствует уровню четырехзвездночного отеля.

«Мы провели полную модернизацию всей медицинской базы, начиная от вытяжек и заканчивая суперсовременными ваннами, – подчеркнула Букач. – В том числе, новый современный облик обрела уникальная советская технология газогрязелечения».

Современное оборудование позволяет придерживаться точных физико-химических параметров процедур. В новом отделении отпускаются рапные, скипидарные, углекислые, йодобромные, углекисло-сероводородные и газогрязевые ванны. Процедуры имеют широкий спектр показаний к лечению неврологических и кожных заболеваний, оказывают положительный эффект при заболевании опорно-двигательного аппарата, урологии и гинекологии.

Главный врач санатория Петр Нагорный в комментарии турпорталу добавил, что методика газогрязелечения является более эффективной, чем обычное грязелечение, имеет меньше противопоказаний и лучше переносится пожилыми людьми.

«У классического грязелечения более выражен тепловой эффект: грязь применяется при температуре 40-42 градуса, а газогрязевая ванная отпускается при температуре 36 градусов, – отметил главный врач. – При этом эффект от процедуры лучше, потому что идёт более интенсивное воздействие на организм грязи, рапы и газового состава».

Газогразелечение не является альтернативой классическому грязелечению. Методика сокращает перечень противопоказаний для приема лечебной грязи.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля