Последние новости

Реклама

Верны идеям Великого Октября! Коммунисты Калмыкии широко отметили годовщину революции

Массовыми праздничными акциями отметили коммунисты республики 99-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции и 96-летие автономии Калмыкии.
В Элисте 7 ноября торжества начались с возложения цветов к памятникам основателю Советского государства Владимиру Ильичу Ленину и Героям Советского Союза: легендарному красному командиру Оке Ивановичу Городовикову и Басану Бадьминовичу Городовикову - видному военачальнику времён Великой Отечественной войны, внесшему огромный вклад в послевоенное возрождение республики в качестве 1 секретаря Калмыцкого обкома КПСС.

Колонна демонстрантов под красными знамёнами КПРФ прошествовала по главной площади столицы Калмыкии, по Аллее Героев. У подножия памятника вождю революции прошёл митинг, во время которого заведующая отделом организационно-партийной и кадровой работы КРО КПРФ Мигмир Бембеева огласила Обращение ЦК КПРФ «Время встать под знамёна Великого Октября!» и поздравление Калмыцкого регионального отделения партии.

«Время социализма возвращается, - говорится в тексте Обращения. – Либеральная ложь и антисоветская пропаганда не уничтожили идеи социальной справедливости и наследие Великого Октября. Они живут в памяти рождённых в СССР, в сердцах их детей и внуков. Их верность отцам и дедам, их вера в будущее вдохновляет Коммунистическую партию Российской Федерации продолжать борьбу за справедливость и народовластие, борьбу за социализм».

Сегодня КПРФ объявляет специальный призыв в свои ряды. Он посвящён 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Праздничная церемония у памятника В.И. Ленину продолжилась вручением партийных билетов. Молодых коммунистов поздравили также секретарь рескома Данара Эсклянова и секретарь Элистинского горкома КПРФ Александр Манкуров.

На митинге выступили коммунисты и сторонники партии Элла Эрендженова, Павел Годаев, Василий Мерюшкин и другие.

В штабе КРО КПРФ в данный день прошло торжественное собрание. Группе отличившихся активистов были вручены ордена «Партийная доблесть», а также Почётные грамоты и нагрудные знаки общероссийского общественного движения «Дети войны».

С сообщением, посвящённым 99-й годовщине Великой Октябрьской революции, выступила Данара Эсклянова.

Собравшимся был предложен для просмотра видеофильм «Октябрьская революция» и видеоклип на песню «Скажи, председатель».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля