Последние новости

Реклама

Республика Крым. Праздничная демонстрация в день Великого Октября в Столице Крыма

В субботу, 7 ноября, в день 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, в г. Симферополе состоялась праздничная демонстрация и митинг-концерт, в которых приняли участие руководство и активисты Крымского республиканского отделения КПРФ, представители городских и районных отделений партии, комсомольцы, трудовые коллективы Крыма и Симферополя, ветеранские и общественные организации, сторонники КПРФ, а также жители и гости крымской столицы.

Более тысячи симферопольцев под звуки оркестра прошли торжественной колонной к центральной площади им. В.И. Ленина. К коммунистам Крымского рескома и Симферопольского горкома КПРФ присоединились представители Бахчисарайского, Сакского, Белогорского и других близлежащих районных и городских отделений партии. В центре города звучали знакомые всем революционные и патриотические мелодии, демонстранты шли с лозунгами и транспарантами «Да здравствует социалистическая революция!», «Вернём завоевания Октября!», «Нет превращению земли-кормилицы в товар!», «Требуем отменить увеличение квартплаты!», «Каждой семье тепло и благополучие!», «Нет антинародным реформам в медицине!» и другими.

На площади им. В.И. Ленина, где прошёл митинг-концерт выступили первый секретарь Крымского рескома КПРФ О.А. Соломахин, депутат Симферопольского городского совета, второй секретарь Симферопольского горкома КПРФ С.С. Кискин, член ЦК ЛКСМ РФ, первый секретарь комсомольской организации Белогорского района Р.И. Ивашина, ветеран партии и комсомола Ю.Е. Аксютин и другие. К микрофону подходили представители молодежи, рабочих, интеллигенции. Выступали артисты и творческие коллективы Крыма и Симферополя.

По традиции в ходе митинга были вручены партийные ордена, почётные грамоты, а также партийные билеты новым молодым товарищам, пополнившим боевые ряды Коммунистической партии в данный исторический день.

В завершение мероприятия его участниками была принята резолюция, которую зачитал второй секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ М.М. Голубев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля