Последние новости

Реклама

Республика Марий Эл. Жители Йошкар-Олы митингом встретили 99-ую годовщину Великой Октябрьской социалистической революции

Несмотря на широко рекламируемый властями новый праздник – День единства и согласия, по-прежнему многие жители страны и Марий Эл считают главным праздником ноября праздник Великого Октября.
Жители Йошкар-Олы собрались в данный день на площади имени В.П. Никонова на митинг, чтобы отметить 99-ую годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.

Собравшихся тепло поздравил депутат Государственной Думы РФ С.И. Казанков, который рассказал об основных моментах своей работы и фракции КПРФ в высшем законодательном органе страны.

С докладом о всемирно-историческом значении Великого Октября выступил первый секретарь Йошкар-Олинского городского комитета КПРФ, профессор А.В. Маслихин. Он, в частности, отметил, что, несмотря на все попытки западных политологов и российских псевдолибералов принизить свершения первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян, идеи социализма все шире охватывают сознание трудового народа в России и во всем мире.

Перед собравшимися выступили: рабочий Марийского машиностроительного завода В.Н. Москвичев, руководитель ансамбля «Белые лебеди» Г.В. Гаврилюк, руководитель марийских комсомольцев С. Царегородцев.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию.

Вновь принятым в ряды КПРФ были вручены партийные билеты.

6 ноября исполнилось 50 лет со дня открытия памятника В.И. Ленину на площади, носящей его имя в городе Йошкар-Оле. Делегация горожан возложила цветы к памятнику основателю первого в мире государства рабочих и крестьян.

Праздничные мероприятия прошли во всех городах и райцентрах республики, а в городе Волжск состоялась демонстрация коммунистов и сторонников партии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля