Последние новости

Реклама

Курская область. Равного ВЛКСМ нет!

29 октября 2016 года миллионы людей до сих пор помнят о Дне рождения комсомола. Конечно, уже мало кто знает, что в 1926 году РКСМ переименован в ВЛКСМ.
Февральская революция 1917 года способствовала увеличению общественно-политической активности молодёжи.

Комсомол жив и ныне! Иногда он по-разному называется. Но у него есть одна консолидирующая организация – ЛКСМ РФ. И в Курске, и в области, как и в других городах страны, есть своя комсомольская организация. Располагается она на ул. Радищева, 17. А первым её секретарем является депутат Курского городского Собрания Инесса Золотухина.

Курское отделение ЛКСМ РФ имеет 8 первичных отделений в городах и крупных сельских поселениях, а также свою добровольную народную дружину “Воевода”, куда входят комсомольцы и союзники.

В этом году 29 октября Курское отделение ЛКСМ РФ подготовило самодеятельный концерт. Комсомолец Максим Рыльских сам написал песню в стиле “РЭП” о комсомоле, которую собравшиеся с интересом прослушали.

А наш помощник во всех комсомольских и партийных делах, пионер-красногалстучник, учащийся Курской городской школы Александр Овчаров рассказал стихотворение “День комсомола”, которое он также сочинил сам.

Молодых поддержали ветераны: 1-и и 2-й секретарь Курского ОК КПРФ Н.Н. Иванов и А.Н. Анпилов неувядающей песней “Весна на Заречной улице”. Её подхватили все, кто хотел.

Александр Николаевич вспомнил времена, когда именно заводская проходная несуществующего теперь КЗТЗ дала ему путёвку в жизнь, а ребята-комсомольцы прочитали подготовленный специально литературно-художественный монтаж.

Инесса Золотухина рассказала о нынешнем комсомоле, а бывшая в 2009 году 1-м секретарем тогда ещё СКМ РФ, а ныне секретарь обкома партии Светлана Кануннникова также поделилась своими воспоминаниями.

Н.Н. Иванов запел:

“Я в мир удивительный данный пришел

Отваге и правде учиться.

Единственный друг, дорогой Комсомол,

Ты можешь на нас положиться!

Мы пройдём сквозь шторм и дым,

Станет небо голубым.

Не расстанусь с Комсомолом,

Буду вечно молодым!”

Его поддерживали собравшиеся.

Затем Николай Николаевич поздравил комсомольцев ХХI века с 98-летием их организации, пожелал им задора, оптимизма и энтузиазма, отметив, что борьба за новый мир потребует и жертв, и родит своих героев.

Если ты молод, активен и разделяешь левые взгляды - присоединяйся к нам сегодня!

Затем комсомольский актив Курска отправился к памятнику комсомольцам-добровольцам, который находится за медицинским университетом, и возложил там алые гвоздики в память о тех, кто не пожалел своих жизнейза наши.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 31 октября 2016 | Разделы: События
31 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля