Последние новости

Реклама

Курская область: Учимся побеждать!

13 января 2016 года прошёл семинар-совещание в партийной школе для работников аппарата Курского ОК КПРФ.
Семинар прошёл в преддверии поездок работников обкома КПРФ в районы области. В соответствии с постановлением бюро ОК КПРФ члены бюро и работники аппарата обкома в январе текущего года должны выехать в районы для участия в отчетно-выборных собраниях в первичных организациях, оказания помощи в подготовке к выборам в Курскую областную Думу в сентябре 2016 года и проведения политзанятий.

По первому вопросу “Выборы -2016. Определение стратегии и тактики избирательной кампании. Оценка выборных перспектив” с анализом предвыборной ситуаци, оценкой политических, социально-экономических и других условий, электоральных настроений, концепцией выборной кампании КРО КПРФ выступил 1-й секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.

С информацией о плане областного и районных избирательных штабов КПРФ по подготовке к выборам выступил 2-й секретарь ОК КПРФ А.Н. Анпилов.

Об электоральных заданиях для местных партийных отделений КПРФ рассказал заведующий юридическим отделом ОК КПРФ А.И. Астапов.

Затем участники семинара рассмотрели вопрос “О проведении отчетов и выборов в КРО КПРФ в 2016 году”. Опираясь на Постановление Президиума ЦК КПРФ “О проведении отчётно-выборной кампании в первичных, местных отделениях и отчётов в региональных отделениях КПРФ” (Пр. № 73/1 от 26 октября 2015 года) и Постановление IX Пленума Курского ОК КПРФ от 28 ноября 2015 года, по данному вопросу выступила заведующая отделом организационно-партийной работы И.Н. Золотухина. Она же ознакомила участников семинара с инструкцией о порядке проведения отчетов и выборов.

С графиком посещения районов области работниками ОК КПРФ собравшихся ознакомил А.Н. Анпилов.

Затем на семинаре был рассмотрен вопрос “Коммунисты в борьбе за социальные и экономические права трудящихся. Современное протестное движение в России. Организационная роль коммунистов”.

По теме “КПРФ о социально-экономическом состоянии России. На пути к 100-летию Октября: задачи КПРФ” выступил А.Н. Анпилов.

На семинаре также был рассмотрен проект заявления “Дорога, ведущая к краху”. Его зачитал заведующий информационно-аналитическим отделом ОК КПРФ И.Д. Озеров.

Большой интерес слушателей вызвало выступление депутата Курской областной Думы А.Н. Бобовникова по теме “Протестное движение и его формы. Протест в современной России: 2011-2015 гг.”.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 15 января 2016 | Разделы: События
15 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля