Последние новости

Реклама

Пошумели и хватит: в Столице Крыма одобрили проект застройки берега реки Салгир
В Симферополе одобрили проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) «Нельсон» с аквапарком, сообщает издание РИА «Новый День».

Напомним, в августе 2016 года состоялись публичные слушания, на которых жители города отказались голосовать за принятие проекта, а большинство – предложили отправить представленные документы на доработку. Горожане опасались, что СОК лишит их места отдыха и прогулок. Тогда позицию горожан поддержал и глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, назвавший проект спортивно-оздоровительного комплекса «смешным» и не имеющим никакой социальной нагрузки.

Как передаёт корреспондент NDNews, на повторных публичных слушаниях, состоявшихся сегодня в горсовете, представитель инвестора уверил горожан в том, что все замечания граждан к проекту будут учтены, а компания к тому же возьмет на себя ответственность за благоустройство близлежащих к участку застройки территории. Отметим, что проект уже немного изменился – площадь, планируемая под СОК, расширилась. Несмотря на недовольство симферопольцев по поводу намеченного строительства, активно выражаемое в социальных сетях, на самих слушаниях представителю инвестора не было задано ни одного каверзного вопроса, слушания длились чуть больше 20 минут и завершились единогласным принятием проекта.

Комплекс, возведение которого оценивают в 403 миллиона рублей, будет располагаться недалеко от реки Салгир, в районе улицы Гурзуфской. Кроме аквапарка, там разместятся различные спортивные площадки, гостиница с рестораном и парк с зоной для отдыха, в котором, как утверждает инвестор, смогут без всяких ограничений проводить время и местные жители. Как уверил на слушаниях представитель компании, аквапарк планируется открыть уже к лету 2018 года, а полностью возведение комплекса должно завершиться в течение пяти лет с момента начала работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля