Последние новости

Реклама

Глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев считает инвестиционный проект ООО «Спорт Инвест» по строительству гостиницы и аквапарка на улице Гурзуфская ничтожным с точки зрения социального вклада. Об этом он сообщил журналистам, комментируя публичные слушания по обсуждению планировки и межевания территории под проект возле городского велотрека.

«Могу сказать с точки зрения хозяйственника: социальный взнос, который делается данным инвестором – ничтожен. Сейчас начнутся кривотолки, что я не даю бизнесу развиваться, однако какое развитие может быть, если это «золотая» земля, где мы уже начали возводить сооружения — а у нас в планах дальнейшее развитие этой территории, мы нарабатываем себе бюджет города. А построить гостиницу и поставить на этом точку, когда закончится весь бизнес. Три с лишним гектара земли взять по инвестпроекту, а потом снова искать инвестора, который будет строить аквапарки – это не бизнес, а чистый обман города», — отметил Бахарев.

Напомним, республиканский совет по улучшению инвестиционного климата одобрил в прошлом году проект ООО «Спорт Инвест» по строительству спортивно-оздоровительного комплекса «Нельсон», который предусматривает возведение 4-звездочной гостиницы, аквапарка, поля для мини-футбола, площадок для тенниса и сквоша, а также прогулочного парка для горожан на сумму 403,4 млн руб.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля