Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым одобрил инвестпроект по строительству санатория и развитию бальнеологического курорта у Чокракского озера на общую сумму 3,354 млрд руб. Как стало известно Крыминформу, проект реализует московское ООО «Инвестиции. Ресурсы. Промышленность» с уставным капиталом в 10 тыс руб, сообщает издание «Крыминформ».

Инвестиционный проект «Строительство санатория и развитие бальнеологического курорта на территории, прилегающей к озеру Чокракское. Выпуск лечебной продукции на основе грязи озера Чокракское» на землях Багеровского и Войковского сельских поселений Ленинского района РК. Сумма капитальных вложений составит 2,744 млрд руб до 2020 года.

Реализация проекта предполагает создание 500 рабочих мест, срок его окупаемости заложен в 15 лет. Налоги в течение 15 лет, начиная с даты реализации проекта, составят 3,949 млрд руб.

«Проектом предусматривается возведение лечебно-оздоровительной санаторной клиники с применением грязе- и водолечения, аэро-гелио-талассотерапии и современных методов физиотерапии в сочетании с лечебной физкультурой и диетическим питанием; организация добычи и переработки грязи из озера Чокракское; возведение фабрики по производству лечебной и косметической продукции на основе грязи», – сказано в справке к инвестпроекту.

На данный момент подготовлено инвестиционное соглашение, которое согласовано с отраслевыми министерствами и ведомствами и администрацией Ленинского района.

ООО «Инвестиции. Ресурсы. Промышленность» зарегистрировано в Столице России 10 апреля 2015 года. Его совладельцами выступают Игорь Богданов (65%) и Лев Поляков (35%), который также работает генеральным директором.

Игорь Богданов владеет и руководит ООО «Агроиндустриальная Компания «Сотрудничество» (Новочеркасск, Ростовская область). Лев Поляков зарегистрирован в Столице России индивидуальным предпринимателем.

Тоже важно:

Дата: 28 июля 2015 | Разделы: Экономика
28 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля