Последние новости

Реклама

Почти за год в Ленинском районе в аварии погибло 12 человек На территории Ленинского района за 10 месяцев произошло 28 аварий. В них погибло 12 человек и 43 получили телесные повреждения различной степени тяжести, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району, ДТП произошли из-за превышения скорости, несоответствия скоростному режиму, несоблюдения очередности проезда перекрестков, из-за нарушений правил обгона и выезда на встречную полосу.

«Не секрет, что чем быстрее двигается автомобиль, тем больше вероятность попадания в ДТП, и выше риск получения травм или смерти водителя и пассажиров. Неслучайно в населённых пунктах и на сложных участках автотрасс предусматривается ограничение максимальной скорости движения», — пишет ведомство.

Инспектора ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району за 10 месяцев составили около 400 протоколов за превышение скоростных режимов.

«Но, к сожалению, «гонщиков» на дорогах района не становится меньше.  Водителю следует знать: чем выше скорость, тем серьезнее последствия. Установлено, что для скорости движения, не превышающей 50 км/ч, при столкновении автомобилей характерны относительно легкие травмы пассажиров и водителей, но уже при скорости 80 км/ч — преобладают травмы со смертельным исходом. Столкновение же на скорости 100 км/ч не дает никаких шансов выжить, оно равносильно падению с двенадцатого этажа, — отмечает пресс-служба.

За превышение установленной скорости движения предусмотрена административная ответственность — штраф от 500 рублей до 5000 р., в зависимости от того, насколько водитель превысил скорость. За двукратное в течение года превышение скорости более чем на 20 километров в час можно лишиться права управления автомобилем на год.

Напомним, недавно на трассе «Керчь-Феодосия» в аварии погиб годовалый ребенок

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля