Последние новости

Реклама

Симферополь. Информационная открытость является одним из главных достоинств политики главы Крыма Сергея Аксёнова. Об этом Крыминформу заявил руководитель Лаборатории политических и социальных технологий (Москва) Алексей Неживой, комментируя данные ВЦИОМ о сохранении у главы республики высокого рейтинга доверия населения, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым традиционно в истории государства Российского был территорией, по которой проходила линия геополитической конфронтации. Она идёт и сейчас. А война, как известно, – это идеальное поприще для выделения умных и инициативных, особенно в Крыму, где помимо того, чтобы противостоять неприятелю, надо ещё пользоваться поддержкой и доверием населения. Рано, конечно, говорить, удастся ли из Аксёнова современный аналог Ушакова или Нахимова и Истомина. Но в ответственный момент инициативу Сергей Валерьевич взять на себя не побоялся. К тому же, верша историю, он не забывает про простых жителей Крыма, последовательно защищая их интересы», – отметил Неживой.

Все это, по его мнению, как и проводимая окружением Аксёнова информационная политика, «делает из политика один из краеугольных камней российской стабильности в регионе». «Информационная открытость и последовательность действий – одни из самых сильных сторон политика Аксёнова в эпоху гибридных войн. Потому Как основная война сейчас идёт за умы на территории, и Аксёнов её на территории Крыма пока успешно выигрывает», – считает политолог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля