Последние новости

Реклама

Минимущества Крыма готовит к продаже 8 объектов Приватбанка
Минимущества Крыма готовится выставить на торги 8 бывших отделений «Приватбанка». Фактически помещения уже занимают открывшиеся в Крыму финансовые организации, что не должно осложнить продажу, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, комитет Госсовета Крыма по имущественным и земельным вопросам согласовал проект постановления о продаже очередных объектов «Привата» – нежилых помещений, где раньше находились отделения банка. По словам министра имущественных и земельных отношений Анны Анюхиной, объекты находятся в Симферополе, Феодосии, Саках, Армянске, пгт Кировское и будут выставлены на открытый аукцион.

«Сейчас данные объекты не используются, закреплены за ГАО Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», – отметила министр и напомнила, что вырученные средства перечисляются в Фонд защиты вкладчиков для компенсации средств, утраченных крымчанами на счетах «Привата».

Члены комитета усомнились, что помещения «Приватбанка» сейчас не используются. И Вправду, выяснилось, что их занимают отделения ныне работающих в Крыму банков. Но продаже это не препятствует.

Все 8 объектов оценены в 31,3 млн руб. Наиболее ликвидные – в центре Симферополя за 8 млн руб и Сак за 11 млн руб.

Проект постановления включен в повестку дня октябрьского заседания Госсовета Крыма.

В сентябре минимущества представило для уточнения данные по 5 объектам недвижимости «Привата», в том числе рекреационному комплексу «Nautilus» на набережной Гурзуфа и имуществу Укрреставрации в историческом центре Ялты – дворцово-парковому комплексу «Усадьба М. Н. Водарской». Также к продаже готовится комплекс из 31 АЗС и склада ГСМ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля