Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство имущественных и земельных отношений Крыма подготовило к продаже 8 национализированных объектов группы «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета республики по имущественным и земельным отношениям сообщила глава минимущества Анна Анюхина, сообщает издание «Крыминформ».

«Проектом постановления Госсовета предлагается дать согласие на отчуждение 8 объектов», – отметила она и уточнила, что 6 из них находятся в городской черте Ялты, один расположен в поселке Кацивели (Большая Ялта) и один – в поселке Заозерное Евпаторийского муниципального городского округа.

«Оценка этих объектов проведена – это порядка 1,2 млрд руб, – подчеркнула Анюхина. – Это стартовые цены, какие станут выше в процессе торгов».

После согласования отчуждения постановлением Госсовета, по словам министра, будет определена дата и процедура торгов.

«Это ориентировочно конец мая-июнь», – заключила Анюхина и напомнила, что все вырученные средства будут перечислены в Фонд защиты вкладчиков для компенсационных выплат свыше 700 тыс руб. Поступившие от продажи национализированного санатория «Форос» 1 211,662 млн руб перечислены фонду в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля