Последние новости

Реклама

Восемь национализированных объектов группы «Приват» планируется продать на открытом аукционе во втором квартале текущего года. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина в ходе заседания Комитета Государственного Совета по имущественным и земельным отношениям, передаёт пресс-служба министерства.

По словам А. Анюхиной, в настоящее время по восьми объектам, ранее принадлежавшим группе «Приват», завершены мероприятия по выполнению кадастровых работ и определена их рыночная стоимость в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Выставить их на открытые торги планируется в конце мая или июне 2016 года, после согласования соответствующего постановления Госсоветом Крыма и Советом министров РК.

Министр уточнила, что шесть объектов  находятся в Ялте, один расположен  в поселке Кацивели, и один – в поселке Заозерное Евпаторийского муниципального городского округа.

«Рыночная стоимость объектов по результатам проведения оценки объектов недвижимого имущества составляет более 1,2 миллиарда рублей», — отметила Анна Анюхина.

При этом  руководитель Минимущества разъяснила, что это стартовые цены, какие могут возрасти  в процессе торгов.

По словам Анюхиной, все вырученные средства будут перечислены в Фонд защиты вкладчиков для погашения компенсационных выплат свыше 700 тыс руб.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля