Последние новости

Реклама

Симферополь. Комитет Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям одобрил для рассмотрения на сессии парламента проект постановления о даче согласия на отчуждение из государственной собственности для дальнейшей продажи на открытом аукционе баз отдыха «Прибой» и «Волна» и детского оздоровительного лагеря «Восход», расположенных в Коктебеле и Черноморском районе. Как передаёт корреспондент Крыминформа, проект постановления депутатам озвучила министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина, сообщает издание «Крыминформ».

«Постановлением рекомендовано дать согласие на отчуждение трёх объектов. Это база отдыха «Прибой», расположенная в Феодосии, пгт. Коктебель, улица Набережная, 14-а, заведение детского отдыха и оздоровления «Восход», расположенное в Феодосии, пгт. Коктебель, улица Набережная, 14, по сути – это единый комплекс объектов, а также база отдыха «Волна», расположенная в Черноморском районе», – сообщила министр.

Она добавила, что сейчас данные объекты находятся в оперативном управлении государственного автономного учреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым».

Оценочная стоимость объектов, по словам начальника правового отдела ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» Сулеймана Эмурлаева, составляет около 70 млн рублей. «Недвижимое имущество детского заведения оздоровления и отдыха «Восход» оценено в 38,721 млн руб, «Прибой» – в 21, 270 млн руб, а «Волна» – в 7,746 млн руб, это без НДС», – сообщил он.

Министр уточнила, что на аукционе будет продана только недвижимость, землю собственнику придётся также выкупать или брать в аренду отдельно. «Это только недвижимое имущество, согласно проекту, в дальнейшем собственник, выкупивший имущество, будет иметь право приобрести земельные участки под недвижимостью в аренду и или выкупить их», – сообщила Анюхина.

Министр также сообщила, что помимо этих объектов министерство планирует продать республиканского имущества ещё на 900 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля