Последние новости

Реклама

Европейские депутаты из «бунтующих» провинций Италии вновь едут в российский Крым
Группа итальянских депутатов посетит Крым в середине октября. В делегацию войдут около 10 парламентариев из провинций Венето, Лигурии, Тосканы и Ломбардии, выступающих против антироссийских санкций, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что большинство из итальянских парламентариев представляют «Лигу севера», одну из трёх ведущих партий Италии, стоящую на правых позициях. Эта партия пока единственная в Италии признала Крым российским.

Делегация пробудет в Крыму три дня – с 13 по 16 октября и проведет встречи с руководством республики, сообщил накануне в сети Twitter российский сенатор Алексей Пушков. «Бунт ряда регионов Италии против санкций продолжается», – пишет Пушков.

Напомним, парламенты Тосканы, Ломбардии, Венето и Лигурии приняли резолюции, призывающие к отмене санкций против России и призвали признать право Крыма на самоопределение.

В мае этого года в Крыму уже побывала делегация итальянских парламентариев, а год назад, в сентябре 2015, Крым и Севастополь посетил с частным визитом бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля