Последние новости

Реклама

В Севастополе прошло торжественное гашение марок с изображением Тарханкутского и Херсонесского маяков, посвященных их 200-летию, сообщает издание «Севастопольская газета».

Марки с маяками выпущены в обращение 29 сентября. На главпочтампте Севастополя в данный день их наклеивали на конверты и отправляли не только в разные уголки России, однако и по всему миру. Однако сперва, на каждой марке специальным штемпелем проставили специальный штемпель.

По словам директора Управления почтовой связи города Севастополя Людмилы Глущенко, такое гашение прошло в данный день всего в двух городах России — Столице России и Севастополе.

«Это торжественное мероприятие и проходит оно не часто. Для почтовиков и филателистов — это очень памятное событие», — отметила Л.Глущенко.

Она подчеркнула, что в течение всего дня все желающие могут бесплатно проштемповать памятную марку, которая стоит 14 рублей.

Выпуск марок и штемпеля спецгашения — инициатива Гидрофизической службы Черноморского Флота и при поддержке крымских почтовиков.

В зале почтового отделения, где проходило торжественное гашение памятных марок присутствовали не только работники почты, однако филателисты. Анастасия Михайлова, член Крымского республиканского клуба филателистов рассказывает, как она оказалась на мероприятии. «Я увидела информацию на сайте почты Крыма. И сразу захотела приехать в Севастополь и разослать конверты с памятной маркой знакомым по всему миру. Это марка — часть нашего родного региона», — говорит девушка и обещает отправить конверты с марками сегодня же по всей России, в Белоруссию, Азию, и Южную Америку.

«Пусть все увидят нашу крымскую марку, наши маяки!» — улыбается она.

Ее коллега по увлечению Валерий отметил, что в Советском Союзе уже выпускались марки с такими изображением. «Марки, какие мы сегодня видим, мы уже видели при СССР. Тогда выпускались марки, посвященные Херсонесскому и Тарханкутскому маяку в 1986 году: малый лист с пятью марками. Формат марок, сам рисунок и способ изготовления другой. Вроде маяки одинаковые, а угол зрения на них и воспроизведение в разные времена разное», — отметил коллекционер.

Тоже важно:

Дата: 29 сентября 2016 | Разделы: События
29 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля