Последние новости

Реклама

«Укрпочта» планирует выпустить серию марок, посвященных Крыму
Национальный оператор почтовой связи Украины выступит на заседании Редакционно-художественного совета по вопросам издания почтовых марок, маркированных конвертов и карточек в Украине с инициативой выпуска в 2015 году почтовой продукции, посвященной Республике Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба «Укрпочты».

На ближайшем заседании Совета, проведение которого запланировано на конец января, её члены — известные украинские художники, филателисты, учёные, искусствоведы и т.д. определятся по инициативе Укрпочты и формата выпуска такой продукции.

«Филателистическая продукция — это один из символов государства, представляющий нашу страну в мире. Почтовые марки, конверты, карточки, выпущенные национальным оператором почтовой связи, является визитной карточкой Украины и своеобразным элементом патриотизма, — отмечает и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Ткачук. — Украинские марки находят своих ценителей во всем мире, их узнают и выделяют между филателистической продукции других стран неповторимым национальным колоритом ».

По утверждению Игоря Ткачука, Укрпочта приложила усилия для привлечения внимания к почтовым миниатюрам и расширению численности её постоянных поклонников.

«Учитывая особую актуальность и важность для Украинской именно этой выбранной тематики филателистической продукции, надеемся, что инициатива Укрпочты будет поддержана Редакционно-художественным советом», — цитирует пресс-служба слова Игоря Ткачука.

Иллюстрация: пресс-служба «Укрпочты»

Напомним, «Укрпочта» не признает российские марки с Крымом и Севастополем

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля