Последние новости

Реклама

Керчь. В Керчи сегодня прошло спецгашение почтовых конвертов штемпелем, изготовленным к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спецгашение прошло в рамках всероссийской акции, проводимой Почтой России, сообщает издание «Крыминформ».

Мероприятие состоялась в картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. В нем приняли участие керченские ветераны, школьники и руководство города.

Место для проведения спецгашения выбрано не случайно. Ровно 30 лет назад, в 1985 году, городская картинная галерея была открыта для демонстрации собрания полотен художника Николая Бута, основной темой работ которого была история подземного гарнизона Аджимушкайских каменоломен.

Как отмечали выступавшие, в годы войны советской почтой было направлено 6 миллиардов писем. Свернутые в треугольник письма оставались единственной связью между теми, кто был на фронте и в тылу.

Первыми штемпели на конверты и копии керченских газет времен войны, выполненные специалистами заповедника, поставили председатель городского совета Лариса Щербула и глава администрации Керчи Сергей Писарев. Погашенные конверты вручили керченским ветеранам.

В течение дня спецгашение юбилейным штемпелем будет продолжаться на городском главпочтамте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля