Последние новости

Реклама

Банки уже не продают в одни руки более 300 долларов

В Крыму – дефицит доллара. Сегодня его курс составляет 8.15 –покупка и 8.28 – продажа. Кассиры одних пунктов обмена говорят, что валюты нет, тем не менее возможно будет позже.

Тем временем с сегодняшнего дня в нескольких известных украинских банках действует внутреннее распоряжение, которым ограничивается сумма продажи американской валюты в руки одному лицу. Об этом сообщил руководитель профильного департамента одного из крупнейших банков.

«С сегодняшнего дня мы продаем не более 300 долларов в одни руки. Это наша собственная инициатива, тем не менее я знаю, что подобные распоряжения действуют и в других банках. Дальнейшие наши шаги будут зависеть от соответствующих указаний НБУ», — сказал он.

При этом собеседник отметил, что уже сутки существует определенная паника между клиентов и конечно, это может привести к спекуляциям на «черном» рынке обмена валют.

Кроме того, собеседник агентства отметил, что ситуацию с удешевлением доллара многие эксперты связывают с выборами и не исключает, что банки специально не продают американскую валюту, ожидая дальнейшее удешевление гривны.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2012 | Разделы: Экономика
5 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля