Последние новости

Реклама

В обменниках Симферополя исчезли доллары и евро

Во многих пунктах обменах валюты в Симферополе сегодня в продаже отсутствуют доллары и евро.

В этом убедился корреспондент «Аргументов недели – Крым» ,  прошедшийся по нескольким обменным киоскам в крымской столице.

«Доллары и евро закончились вчера. Я все продала» , — сообщила девушка в одном из обменных пунктов. На вопрос, когда появится валюта, она предположила, что, возможно, после обеда. В указанном «обменнике» вчера доллар покупали по 8,10 гривен, а продавали — по 8,20, евро – по 10,05 гривен (покупка), продажа – по 10,35 гривен.

Работник другого пункта рассказал «АН-Крым», что сейчас «спрос опережает предложение». «Люди приносят доллары и гривну, мы попросту не успеваем покупать и продавать валюту», — добавил собеседник. Он также отметил со вчерашнего дня в Симферополе наблюдается ажиотаж, а установленный с утра курс валют в течение дня не меняется. В то же время, по его словам, в обменных пунктах, какие работают нелегально, доллар продают по 8,30 гривен.

Несколько иначе ситуация с наличием иностранной валюты состоит в банках. Так, в крымском филиале «Приватбанка» «АН-Крым» сообщили, что доллары в продаже у них имеются — по курсу 8,16 гривен за доллар, покупка осуществляется по 8,12 гривен. Евро в «Приватбанке» покупают по 10,10 гривен, а продают по 10,40 гривен.

В крымском филиале «Укрэксимбанка», долларов, напротив, не оказалось. Евро там покупают по 10,12 гривен, а продают по 10,40 гривен.

Напомним, вчера на Межбанковской валютной бирже к середине сессии торги фактически остановились, так как отсутствовали предложения по продаже валюты, а были выставлены исключительно заявки на её покупку. Котировки достигли уровня 8,1420-8,1520 грн/долл.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля