Последние новости

Реклама

Первый секретарь Коми рескома КПРФ Олег Михайлов: «КПРФ прибавила девять тысяч голосов по сравнению с прошлым годом»

Во-первых, желал бы поблагодарить всех избирателей, проголосовавших на выборах за КПРФ и её представителей. Ваша поддержка очень важна для нас. Несмотря ни на что, мы будем прилагать все усилия для защиты интересов всех жителей Республики Коми.
Во-вторых, прошедшие выборы показали существенное падение поддержки «Единой России» в Республике Коми. С уровня 57-58 процентов правящая партия скатилась до 37-38 процентов, повсеместно потеряв голоса избирателей. По сравнению с прошлым годом её результат меньше в два раза – на 100 тысяч голосов. Возможно, это произошло, как за счёт падения рейтинга из-за арестов известных представителей партии в Коми и других регионах, так и из-за отсутствия таких масштабных приписок, какие были в прошлые выборные кампании.

КПРФ прибавила девять тысяч голосов по сравнению с прошлым годом. И это вселяет оптимизм, уровень поддержки нашей партии растёт.

Кроме того, низкий процент явки говорит о том, что большая часть избирателей выборы просто проигнорировала, поэтому о какой-то всенародной поддержке партии власти говорить не приходится.

Успех ЛДПР, с моей точки зрения, связан с фигурой её лидера В.Жириновского, который хлёсткой популистской фразой сумел привлечь к себе внимание. «Справедливая Россия» не сумела предложить обществу ничего стоящего и потеряла голоса даже по сравнению с прошлой кампанией по выборам в Госсовет, не говоря уже о думской кампании.

И в третьих, в целом нынешний состав думы свидетельствует о том, что серьёзных изменений в обществе ждать не приходится, большинство ЕР протащит любой антинародный закон, а мы знаем, что они принимают решения в интересах крупного капитала и буржуазии. С другой стороны, теперь партия власти не сможет переложить ответственность за кризис и ухудшение жизни народа на другие политические силы. Она одна будет нести ответственность за все антинародные решения нынешнего состава Госдумы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля