Последние новости

Реклама

13-ю «Подзаборную» выставку живописи, которая прошла в Коктебеле на этой неделе, посетил Глава администрации города Феодосии.Постоянная выставка действует а территории парка Арт отеля в Коктебеле, сообщает пресс-служба комитета по курортной и туристической деятельности.

Группа талантливых личностей, обозвавшая себя «Подзаборниками», по аналогии с волошинскими «Обормотами», включает в себя творцов разных поколений, направлений и художественных вкусов.

«Подзаборная» стала традиционным коктебельским мероприятием, и занимает уже целую улицу курортного посёлка, хотя всего несколько лет назад она начиналась с выставки работ нескольких участников-энтузиастов. Традиционно выставку проводят дважды в год – в начале и в конце курортного сезона. На «Подзаборной» выставляют свои работы лучшие художники, которых объединяет любовь к Коктебелю.

Многие участники группы «подзаборников» ранее переехали в Коктебель из Москвы, Санкт-Петербурга, Лондона и других городов. Между постоянных участников выставки можно назвать Стаса Шляхтина, Наталию Туркию, Владимира Терновского, Игоря Ляхова и других. Выставляется много интересных работ живописи и графики. Традиция «Подзаборной» выставки вошла в творческую жизнь Коктебеля и стала его неотъемлемой частью.

Подзаборники дарят миру свой взгляд на окрестности Коктебеля ималоизвестные достопримечательности Крыма, а также презентуют работы, на какие их вдохновили мысли об этом прекрасном городе. Картины вывешиваются на улице Серова, прямо на беленом заборе дома №7, усадьбы Игоря Шептовецкого. Он — генеральный спонсор показа и его воодушевитель.

Выставка открывается два раза в год, в начале сезона и по его окончанию. Кроме картин, Подзаборники при открытии выставки показывают мини-спектакль, импровизацию одной из пьес Чехова, причем каждый год пьесу репетируют новую. По окончании выставки картины снимаются.

В лавочке, расположенной на территории мероприятия, художники выставляют на продажу красивые вещицы в единственном авторском экземпляре и картины, многие из которых изображают малоизвестные достопримечательности Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля