Последние новости

Реклама

Картины с выставки подарят

В фойе Севастопольского Дома офицеров флота презентовали художественную выставку «Севастополь — город русской славы», организованную по инициативе активистов добровольного творческого объединения молодых художников и искусствоведов «Артлаборатория», сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам доцента Международного славянского института художника и руководителя «Артлаборатории», художницы Дарьи Ворониной, идея экспозиции созрела в недрах организации после событий, связанных с присоединением Крыма и Севастополя к России. Это благотворительный проект, посвященный 70-летию Великой Победы.

На выставке представлены работы как профессиональных, так и самодеятельных художников, а также учащихся детских художественных школ.

К участию в выставке посредством социальных сетей пригласили всех, кто имеет отношение к художественному творчеству.

Заданная севастопольская тема предполагала представление картин не только патриотического содержания, тем не менее также работ, связанных со славным прошлым и настоящем героического города.

— Нашу благотворительную инициативу активно поддержали студенты Абрамцевского художественно-промышленного лицея, на наш призыв с удовольствием откликнулись воспитанники старейших художественных школ Москвы: ДХШ имени Серова, Краснопресненской художественной школы, — рассказала Д.Воронина.

По окончании экспозиционного периода, который продлится до 9 мая включительно, экспонаты будут переданы в дар детским образовательным и иным учреждениям города, в числе которых Севастопольская художественная школа, Президентское кадетское училище, общеобразовательная школа №3, Библиотека им.Толстого и др.

Тоже важно:

Дата: 5 мая 2015 | Разделы: События
5 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля