Последние новости

Реклама

Симферопольскому районному управлению Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым срочно нужно отдельное здание. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава комитета и начальник соответствующего структурного подразделения Дилявер Якубов просмотрели варианты, предлагаемые органами местного самоуправления.

«В первую очередь, на что мы обращаем внимание — удобная транспортная развязка, парковки, наличие пандусов или лифта для инвалидов и пожилых людей. Обязательно, помимо кабинетной системы, нужен просторный зал для проведения консультаций. Пока нам ответили 7 администраций сельских поселений. Из предлагаемых помещений наиболее соответствуют заявленным требованиям три варианта. В селе Мирное — цокольный этаж многоквартирного дома. В Перово — здания бывших «Дома быта» и «Дома культуры». Мы рассмотрим возможность проведения в них капремонта, но при этом продолжим подбирать более подходящие варианты», — рассказал глава ведомства.

Напомним, Госкомрегистр обратился в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым, администрацию города Симферополь с заявлением о предоставлении новых помещений. Ранее Александр Спиридонов заявил, что комитету нужно не менее 3000 кв.м. рабочих площадей в Симферополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля