Последние новости

Реклама

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проводят систематизацию архивных сведений на объекты недвижимости, расположенных в 100-метровой прибрежной зоне. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

«На сегодняшний день в городском округе Алушта проинвентаризировано более 800 земельных участков, на которых и расположены около 1,5 тысячи зданий и строений. Более половины из указанных объектов недвижимости используются с грубыми нарушениями законодательных норм. Специальная рабочая таблица сотрудников комитета регулярно пополняется сведениями из архивного массива всех органов государственной власти и местного самоуправления. К совместной работе также подключены: Служба государственного и строительного надзора, МВД Республики Крым, Федеральная налоговая служба, прокуратура, судебные органы», — рассказал главный государственный инспектор Республики.

Александр Спиридонов подчеркнул, что все наработанные материалы составят основу исковых производств по сносу самовольных строений и приведения земельных участков в первоначальный вид.

Напомним, ранее глава ведомства сообщил, что в ходе инвентаризации объектов 100-метровой прибрежной зоны используются сведения из ЕГРП и ГКН.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля