Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Кандидаты-коммунисты встретились с жителями Красноармейского района

В зале музыкальной школы станицы Полтавской кандидаты в депутаты Государственной Думы: Николай Осадчий и Сергей Лузинов — встретились с жителями Красноармейского района.
Первый секретарь крайкома КПРФ Николай Осадчий проинформировал избирателей о главных положениях предвыборной программы партии. Главное внимание было уделено подходам к решению острых социальных проблем в российском обществе. Между них — расслоение и неравенство, тупики существующей пенсионной системы, болезни системы здравоохранения, дефицит средств для развития социальной инфраструктуры сельских территорий и другие.

- Чтобы решать такие сложные вопросы, нужна политическая воля. У нынешнего российского правительства и его партии этого нет, — говорил Н. Осадчий. — Поэтому мы выступаем за отставку правительства, за ликвидацию монополии «Единой России» в Госдуме, за смену курса.

По словам лидера коммунистов Кубани, первоочередными законами, какие должны быть приняты российским парламентом, КПРФ считает возвращение базовых отраслей экономики и систем жизнеобеспечения под контроль государства, определение конкретных механизмов поддержки промышленности и сельского хозяйства, введение прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц, восстановление гарантий доступного образования и здравоохранения, определение статуса и мер господдержки поколения «детей войны».

Сергей Лузинов, рассказав свою биографию, затем остановился на проблемах взаимодействия центра и регионов. Сегодня, по мнению кандидата, денежные средства распределены не в пользу местного самоуправления и регионов. Чтобы на местах было больше возможностей для решения вопросов в интересах населения, предлагает КПРФ, деньги должны быть распределены в трёх равных долях — между муниципалитетами, регионами и федеральным центром.

Еще одна проблема — это отрыв федеральных законодателей от региональных.

- Несмотря на то, что и в составе краевого Заксобрания, и в российском парламенте преобладают представители «Единой России», законодательные инициативы из Краснодарского края в Госдуме в основном поддерживают только депутаты фракции КПРФ, а вот единороссы, избранные от Кубани, как это ни парадоксально, в Думе голосуют против кубанских законопроектов, — отметил С. Лузинов.

Также кандидаты-коммунисты ответили на многочисленные вопросы участников встречи. Людей интересовали такие «земные» темы, как социальное жильё для молодых семей или пути улучшения качества работы медицинских учреждений, и наряду с этим — возможности компромиссов между думскими партиями и гарантии проведения честных выборов. Особое беспокойство прозвучало в связи с неправомерными действиями страховщиков ОСАГО и несправедливыми земельными отношениями, непрерывным земельным переделом и переходом сельскохозяйственных земель в руки крупных агрофирм.

По большинству вопросов кандидаты-коммунисты дали необходимые разъяснения, а часть обращений граждан они приняли к рассмотрению и взяли на контроль.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля