Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ встретились с избирателями Тимашевского района

В Тимашевске прошла встреча кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинутых КПРФ, с избирателями.
Лидер краевого отделения КПРФ Николай Осадчий и первый секретарь Краснодарского горкома партии Сергей Лузинов в помещении Дома учителя рассказали тимашевцам о предвыборной программе КПРФ и принципах работы коммунистов в парламенте.

Встречу открыл и вел в дальнейшем первый секретарь районного Комитета КПРФ, депутат городского Совета Евгений Иванов.

Н.Осадчий, являющийся кандидатом в депутаты Госдумы в составе кубанской региональной группы федерального списка КПРФ, сосредоточил внимание участников встречи на социальных проблемах сегодняшней России. Он говорил о расслоении общества, о проблемах пенсионной системы и системы здравоохранения, о конкретных предложениях партии по преодолению этих и других разрушительных тенденций.

- Дело — не в нехватке денег в бюджетах всех уровней, ведь при ином подходе правительства они могли бы быть найдены, возвращены в страну, — отметил в своем выступлении Н.Осадчий. — Весь вопрос — в нежелании партии власти менять курс движения: от интересов крупного финансового капитала — в сторону интересов большинства населения, людей труда. Именно данный поворот и должен начаться с предстоящих выборов депутатов российского парламента...

Другой кандидат, С.Лузинов, выдвинутый партией не только по списку, но и по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №47, представил свою биографию, а затем детально раскрыл принципы продуктивной работы депутата с избирателями, с устными и письменными обращениями граждан. Регулярный приём граждан, общение с ними и настойчивость в отношениях с органами власти и управления помогают решать любые, даже самые сложные жизненные вопросы.

- Мы должны доверять друг другу, действовать все вместе, сообща, и тогда можно преодолевать самые большие преграды и трудности, — убежденно сказал С.Лузинов.

Затем прозвучали вопросы граждан на самые острые темы — о росте цен и тарифов, о капитальном ремонте многоквартирных домов и программе переселения из аварийного и ветхого жилья, о низком качестве и недоступности медицинского обслуживания, о судьбе закона в поддержку «детей войны».

Отвечая на данные вопросы, Н.Осадчий и С.Лузинов подчеркнули, что именно для их решения коммунисты как раз и сформировали большую профессиональную команду патриотов, разработали свои предложения. Что же касается «детей войны», то КПРФ давно подготовила свой законопроект в поддержку этого поколения и несколько раз вносила его на рассмотрение Думы, но единороссы всячески препятствуют его принятию. Коммунисты будут добиваться, чтобы закон был обязательно принят.

По окончании встречи кандидаты-коммунисты ещё долго беседовали с избирателями, обратившимися со своими личными просьбами. А затем были возложены цветы к памятнику В.И. Ленину на центральной площади города.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля