Последние новости

Реклама

Московская область. Рабочий визит Владимира Кашина в город Серпухов и Серпуховской район

2 сентября прошёл рабочий визит заместителя Председателя ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы, академика РАН Владимира Кашина. В поездке Владимира Ивановича сопровождали кандидаты в депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы: депутат Государственной Думы, президент федерации Бокса России, вице-президент параолимпийской сборной России Борис Иванюженков, секретарь МК КПРФ, председатель комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов, первый секретарь Серпуховского Райкома КПРФ Михаил Волков, первый секретарь Чеховского Райкома КПРФ Александр Прохоров.
Визит начался со встреч в администрации города Серпухова с главой города Дмитрием Жариковым и главой Серпуховского района Александром Шестуном. Разговор с главами носил неформальный характер. В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития города, района и Московской области в целом. Затем делегация коммунистов возложила цветы к памятнику знаменитому серпуховичу, члену политбюро ЦК КПСС, первому секретарю Московского Городского комитета КПСС В.В. Гришину.

Следующая встреча прошла в детском саду компенсирующего вида №26 «Солнышко», шефами которого является Серпуховской РК КПРФ.

С каждым годом увеличивается количество детей с речевой патологией. Между них возрастает процент детей с сопутствующими заболеваниями. В обычных детских садах такие дети имеют трудности в усвоении программы дошкольного воспитания, испытывают трудности в коммуникации, в связи с чем игровая деятельность у них развивается с отставанием. Поэтому возникла необходимость создания в городе Серпухове дошкольного учреждения для детей, требующих дифференцированного подхода.

В 1985 году в детском саду появились две логопедические группы. С 1988 года учреждение становится полностью логопедическим, принимающим детей с общим недоразвитием речи. С 1999 года детский сад № 26 «Солнышко» получил статус компенсирующего дошкольного учреждения, осуществляющего приём детей в логопедические группы с системным недоразвитием речи. Это послужило началом к большой и сложной работе по разработке коррекционно-развивающей системы с такими детьми.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин вместе с делегацией коммунистов осмотрел территорию детского сада, отметил, что необходимо срочно делать ремонт дворовой территории, класть асфальт, ремонтировать парадный вход. Все проблемы решаемы, если правильно вести социально-экономическую политику на благо народа.

Встреча с жителями Серпуховского региона в городском театре прошла в теплой атмосфере, в зале присутствовало более 400 человек.

Кто знает, не купи Антон Павлович Чехов имение в Мелихово и не поступи он на службу земского врача в Серпуховском уезде, возможно и не было бы нынешнего музыкально-драматического театра. Антон Павлович Чехов стал предтечей его появления, хотя возведение здания театра осуществилось лишь спустя десять лет после его смерти. А при жизни Антона Павловича в Серпухове активно и плодотворно работало Собрание любителей драматического искусства, объединяющее около ста человек всех без исключения сословий.Энергия этого многогранного человека, великого русского писателя, и сыграла решающую роль в становлении серпуховского театра как явления.

«Вы - наше будущее, - отметил Владимир Кашин, обращаясь ко всем присутствующим. - К сожалению, даже в тех регионах, где народ активно работает, имеет все необходимые ресурсы для развития и процветания, власти губят и уничтожают всё своей антинародной политикой. Тем Не Менее я рад сегодня видеть здесь столько молодых лиц. И прошу вас, будьте сильными, мудрыми, трудолюбивыми и патриотичными. Наша программа, программа коммунистов, поддержит все ваши добрые начинания. Мы желаем, чтобы народ поверил в себя. Мы все - дети победителей, являемся хозяевами своей земли, а не олигархи и не иностранный капитал. Сегодня как никогда важно возрождать чувство собственного достоинства в каждом из граждан нашей великой страны».

Следующая встреча состоялась на 250-ом заводе железобетонных изделий. Он был построен в 1961 году. Основным назначением продукции завода было – удовлетворение нужд Министерства обороны РФ в железобетонных строительных конструкциях для жилищного и войскового строительства. Завод выпускает высококачественный товарный бетон с применением специальных химических добавок, улучшающих свойства бетона и позволяющих осуществлять бетонирование в зимних условиях. На Самом Деле все крупные объекты Серпухова последних лет построены из бетона 250 завода. Изделиями завода укомплектованы дома, построенные в Москве, Серпухове, Краснознаменске, Подольске, Балашихе, Домодедове, Солнечногорске, Купавне, Чехове, Красногорске, Железнодорожном, пос. Московский, Пыхтино, Лукино и многих других городах Подмосковья.

Визит делегации коммунистов завершился в ДК «Большевик». Владимир Иванович обозначил, что продолжается работа по сохранению бывшего военного городка «Серпухов-15» (Курилово) в составе Московской области. Был направлен запрос Президенту РФ Владимиру Путину и Губернатору Московской области Андрею Воробьеву, по которому есть положительные сдвиги: «Я уверен, что совместно с вами мы добьемся решения этого вопроса!»

На обеих встречах Владимир Иванович привел серпуховчанам цифры, характеризующие разрушительную социально-экономическую политику последних 25 лет.

«Из прежних 117 млн. га пашни из севооборота выброшены 41 млн. га, заброшен 91 млн. га пастбищ, из 57 млн. голов крупного рогатого скота осталось около 20 млн., причем половина из них числится за личными подсобными хозяйствами. Не иначе, как умышленной, по мнению академика, можно считать практику хронического недофинансирования села: почему сегодня в 15 раз сократили инвестиции в виде субсидий на сельское хозяйство и сельские территории? Никогда меньше 15% не выделялось сельскому хозяйству до 1990 года, а иногда эта цифра доходила и до 25% расходной части бюджета. Почему сейчас на село выделяется только1,4% расходной части федерального бюджета?», - обозначил Владимир Иванович.

Владимир Кашин подчеркнул, что ситуацию, когда «только 7,5% стоимости батона с магазинной полки достается сельскохозяйственным производителям» необходимо в корне менять. И сделать это способна только КПРФ с её концептуальной программой.

«Вопрос, кому принадлежит богатая Россия - всех очень волнует. Ведь любое предприятие сегодня от чего зависит? В первую очередь от энергоносителей – газа, нефти, угля, металла и т.д. Тем Не Менее все это прибрала к рукам небольшая группа людей. Мы подготовили закон о природной ренте. Наши недра по Конституции принадлежат народу. Тем Не Менее всю природную ренту забирает кучка людей. Национализация этих отраслей также решает задачу по увеличению доходной части бюджета, по нашим оценкам, на 4 трлн рублей.

А что такое 4 трлн? Для сравнения, на весь сельхоз сектор в России выделяется 200 млрд рублей. Данные 4 трлн можно было бы направить на обрабатывающие производства, на социальную сферу. Мы видим, что у нас сегодня и с больницами, и с учебными заведениями, социальным жильем, инфраструктурой и т.д.

Вот, например, здравоохранение. В целом в сельской местности у нас 130 тыс. населённых пунктов, и только в 45 тысячах имеется хоть какое-то медицинское обслуживание, а в остальных нет ничего, ни фельдшерско-акушерских пунктов, ни участковой больницы. За первый квартал этого года в области введено всего 15 больничных коек. На огромную Московскую область 15 больничных коек!

Но не только природная рента могла бы увеличить бюджет, который работал бы на страну.

Программа и бюджет развития, предложенные Компартией, дадут возможность возродить промышленность, сельское хозяйство и другие важнейшие отрасли народного хозяйства. Только так мы выйдем на решение проблемы обеспечения продовольственной и национальной безопасности нашей страны.

Я убежден, что единственной конструктивной политической силой, которая может исправить ситуацию, развернуть наш социально-экономический курс в интересах отечественного товаропроизводителя и народа, является Компартия Российской Федерации.

Мы вынесли закон «О детях войны». В 16 субъектах Федерации он уже действует. Все говорят, особенно перед праздником победы, что этому поколение детей войны, которое пережило это горе, данную боль, которое восстановило страну, заслуживает уважения. Наша позиция такова – прежде всего необходимо слышать народ! Не обещать, а делать! И мы к этому стремимся. Может быть не все у нас получается, тем не менее уверен, что при вашей поддержке у нас все удастся. Приходите на избирательные участки 18 сентября и проголосуйте за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ - №12 в избирательном бюллетене, и за кандидатов в депутаты Московской областной Думы от КПРФ - №7 в избирательном бюллетене».

Более подробная информация будет выложена позднее.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля