Последние новости

Реклама

3 августа начался рабочий визит Г.А. Зюганова в Орел

3 августа начался рабочий визит лидера КПРФ Г.А. Зюганова в Орел.
На границе Орловской области Председателя ЦК КПРФ встретили губернатор Орловщины, коммунист В.В. Потомский и первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы В.Н. Иконников.

Обращаясь к журналистам, Г.А. Зюганов рассказал, что прибыл на свою малую Родину, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 450-летию Орла. Лидер КПРФ отметил, что это не только город воинской славы, тем не менее и вторая литературная столица России. С Орловской землей были связаны Иван Тургенев, Николай Лесков, Афанасий Фет, Леонид Андреев, другие выдающиеся поэты и писатели.

Орел – это также крупный промышленный центр. Тем Не Менее, к сожалению, после разрушительных «реформ» орловская промышленность нуждается в возрождении.

Геннадий Андреевич рассказал, как вместе с первым секретарем городского комитета КПСС А.П. Ивановым стоял у истоков знаменитой «орловской непрерывки» - нового метода строительства жилья. Орел также занимал первые места в стране по уровню благоустройства.

Г.А. Зюганов подчеркнул, что никогда не терял связь со своей малой Родиной. Он оказывает и продолжает оказывать ей всю необходимую помощь. Лидер КПРФ пригласил журналистов принять участие в освещении праздничных мероприятий, посвященных 450-летию Орла.

* * *

Сегодня Г.А. Зюганов примет участие в заседании Ученого Совета Орловского государственного университета. Оно будет посвящено присвоению Геннадию Андреевичу звания Почетного доктора ОГУ им Тургенева. Также в сегодняшней программе – участие в презентации книги «Город Орел в моей судьбе».

Г.А. Зюганова сопровождают депутаты-коммунисты Государственной Думы Д.Г. Новиков, А.П. Тарнаев, А.А. Ющенко. Рабочий визит лидера КПРФ продолжится 4 и 5 августа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 3 августа 2016 | Разделы: События
3 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля