Последние новости

Реклама

Д.Г. Новиков в Благовещенске принял участие в праздновании 71-й годовщины Победы над милитаристской Японией

Находясь в Благовещенске, заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков принял участие в праздновании 71-й годовщины Победы над милитаристской Японией.
2 сентября на площади Победы Благовещенска состоялись торжества в честь новый годовщины окончания Второй мировой войны. Принять в них участие прибыли ветераны войны и труда, представители органов власти и общественных объединений, учащиеся школ города на Амуре. На площади выстроились курсанты Дальневосточного общевойскового командного училища.

После краткого памятного митинга его участники возложили венки и цветы к мемориалу погибшим воинам-амурцам. Памятная церемония прошла под звуки войскового салюта. Участие в ней приняли председатель Законодательного Собрания Амурской области Константин Дьяконов, мэр Благовещенска Вера Калита, депутат Государственной Думы Дмитрий Новиков, депутаты разных уровней.

Вместе с другими представителями общественности города участие в возложении приняли представители Амурского обкома и Благовещенского горкома КПРФ. Участие в памятных мероприятиях в честь событий 1941-1945 годов является традицией амурских коммунистов.

Торжества на площади Победы Благовещенска завершились прохождением военнослужащих торжественным строем.

Участие в торжествах приняли представители из сопредельной с Амурской областью провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля