Последние новости

Реклама

Курган. Коммунисты возложили венки к Вечному огню

В воскресенье, 8 мая, коммунисты Кургана приняли участие в возложении венков и цветов к Вечному огню на Мемориале Победы.
Они пришли на шествие во главе с членом ЦК КПРФ, первым секретарем обкома КПРФ В.А.Кислицным и первым секретарем Курганского горкома Компартии Я.С.Сидоровым с красными знаменами Победы, СССР, и ЛКСМ, в партийных шарфах. Со свои знаменем пришли на праздник и члены организации детей войны. Поэтому, несмотря на многотысячный состав демонстрации, коммунистов было видно издалека. Многие участники праздника специально подходили поближе, чтобы встать рядом, многие — чтобы сфотографироваться под знаменами Победы..

Шествие получилось яркое и красочное. На площади у Вечного огня стояли кадеты с красными знаменами и со знаками фронтов. Нарядные горожане возложили венки к обелиску. Свой венок с красной звездой водрузили и коммунисты. Затем они сфотографировались на память.

Такие же шествия и митинги прошли по всем районам и населенным пунктам Курганской области.

9 мая коммунисты вместе со всеми зауральцами пройдут в колоннах Бессмертного полка. А ветераны займут почетные места на трибуне.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля