Последние новости

Реклама

Амурская область. Делегация КПРФ приняла участие в торжественном возложении цветов на площади Победы в Благовещенске

В воскресенье, 8 мая, в Благовещенске прошло торжественное возложение цветов и венков к памятнику воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На площади Победы собрались ветераны войны и тыла, областные и городские чиновники, военнослужащие Благовещенского гарнизона и курсанты Дальневосточного военного училища, представители общественных организаций и политических партий.
Амурское отделение КПРФ ежегодно принимает участие в этом мероприятии. День Победы ‒ общий праздник всех жителей нашей страны, отмечать его принято вместе, несмотря на политические разногласия. Дань памяти воинам ‒ единственное мероприятие, в котором Коммунистическая партия идёт в одном строю с действующей властью. Но в этом году в Благовещенске не обошлось без эксцессов. Несмотря на наличие пригласительных у участников делегации Благовещенского отделения КПРФ, охранник-вахтер попытался не допустить участия коммунистов в возложении. Поводом стали флаги, с которыми представители КПРФ всегда приходят на подобные акции. У делегации в руках развивались копия Знамени Победы, государственный флаг СССР ‒ страны победителя и флаг КПРФ ‒ Коммунистическая партия принимала самое активное участие в военных действиях в 1941-45 г.г. Делегации пришлось объяснять организатору пропускного режима значение советской символики. В итоге представители КПРФ были допущены на площадь.

После поднятия копии Знамени Победы, салюта воинов Благовещенского гарнизона и минуты молчания в память павших в годы войны прошло возложение к мемориальному комплексу воинам-амурцам. Делегацию КПРФ возглавил первый секретарь Амурского обкома партии Роман Кобызов. В составе участников торжественного возложения были первый секретарь Благовещенского горкома КПРФ Нина Тямкова, секретарь областного комитета по рабочему движению и связям с профсоюзами Андрей Федорищев, первый секретарь областного комитета Комсомола Михаил Зиновьев.

Также делегация КПРФ возложила цветы к памятнику амурским труженикам тыла.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля