Последние новости

Реклама

24 августа в Крыму пройдёт фестиваль-субботник «Чистая радость». Жители села Знаменское, Черноморского района, придумали необычный субботник – решили провести уборку дикого пляжа и устроить в данный день настоящую пляжную вечеринку – с музыкой, песнями, конкурсами, кинопоказом и прочими развлечениями для взрослых и для детей, сообщают организаторы акции.

Инициатором проведения субботника стал местный житель Антон Любимов. По мнению Антона западное побережье – одно из самых чистых в Крыму мест, а его песчаные пляжи идеально подходят для семейного отдыха с маленькими детьми. Но, прошедшее лето показало, что мусора здесь не меньше, чем на свалке. И, к сожалению, основным его источником являются туристы, какие приезжают на пляж с палатками на несколько дней или недель. Так родилась идея этого субботника – Антон предлагает местным жителям выйти на уборку мусора, и своим примером привлечь к этому занятию и отдыхающих здесь туристов.

«Я не вижу иного выхода, как заниматься здесь уборкой. Ведь если каждый, кто за сезон воспользовался красотой этих мест, забрал бы весь свой мусор, а ещё и маленький пакетик чужого, то наш Беляус был бы не хуже, чем Малибу. Мне обидно, что люди так пренебрежительно относятся к нашей уникальной природе, пользуются здесь её гостеприимством и оставляют после себя килограммы стекла и пластика. Но между нами есть одно отличие – они отдохнули и уехали, а мы – остаёмся здесь жить. И я считаю, что наша обязанность – следить за чистотой этих мест, чтобы оставить нашим детям всю данную красоту», — говорит Любимов.

Организаторы акции надеются, что местные жители и отдыхающие поддержат их инициативу. Все организационные вопросы в данный день они берут на себя – мусорные пакеты, перчатки, машины для вывоза собранных мешков. А, кроме того, ещё и устраивают для всех участников субботника настоящую пляжную вечеринку – в течение дня здесь будет живая музыка, конкурсы и кинопоказ.

И обещают, что, возможно, в будущем году, подобные акции состоятся в самых разных уголках Крыма, какие также нуждаются во внимании и уборке после летнего сезона.

«Чистая радость» приглашает всех неравнодушных принять участие в уборке пляжа «Беляус», село Знаменское, Черноморский район. Начало 24 августа в 12.00.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля