Последние новости

Реклама

Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу дало отрицательный ответ на запрос депутата Госдумы от Краснодарского края С.П. Обухова.
Депутат просил привлечь к административной ответственности изготовителей чернушной газетенки «Коммунисты Кубани», опубликовавшей лживые материалы про С.П. Обухова и других коммунистов и распространенной в столице края.

«Указанная Вами газета «Коммунисты Кубани» не зарегистрирована в качестве средства массовой информации в соответствии с законом РФ», - сообщил руководитель Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу С.Н. Кузнецов.

В типографию ООО «Печатный двор» в городе Ставрополе заказ на тиражирование данного печатного издания не поступал и не выполнялся, сообщил дополнительно С.Н. Кузнецов.

По формальным причинам (издание не имеет текущего номера, отсутствуют данные подтверждающие выход данного печатного издания в свет свыше одного раза в год) определением от 02.08.2016 года было отказано в возбуждении дела об административном правонарушении за «отсутствием состава преступления». Проще говоря, по формальным причинам посчитали, что эта подложная газета не является средством массовой информации, а, следовательно, на неё не распространяется закон «О средствах массовой информации».

Выходит, что и дальше можно также безнаказанно тиражировать ложь про наших товарищей?!

Впрочем, ещё подождем ответ из полиции. С.Н. Кузнецов сообщил, что запрос С.П. Обухова был направлен в ГУ МВД России по Краснодарскому краю для принятия мер «в пределах компетенции».
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля