Последние новости

Реклама

МК на Кубани: Суд решил привлечь мэра Краснодара соответчиком по иску о "грязной" листовке против депутата Обухова

Мэра Краснодара привлекут в качестве соответчика по иску депутата Госдумы Сергея Обухова, сообщает издание "МК на Кубани".
Суд привлек Владимира Евланова ответчиком по делу о "грязной" листовке "ветеранов" Рыбалко-Тодоренко против депутата Обухова.

Депутат ГД РФ Сергей Обухов подал в суд иск о защите чести и достоинства в отношении группы граждан, какие подписали и распространили листовку, содержащую, по мнению истца, оскорбления и сведения, порочащие его честь и достоинство.

Ответчиками по делу являются Иван Рыбалко - депутат ЗСК, единоросс, и Алексей Тодоренко – предприниматель.

- В предварительном судебном заседании ответчик Рыбалко заявил, что текст листовки был подготовлен на заседании Совета по делам ветеранов при главе города, - сообщается на сайте Краснодарского городского отделения КПРФ. – Было сделано предположение, что Владимир Евланов согласовал текст листовок, в связи с чем мэр привлечен как председатель совета в качестве соответчика.

Суд перенес заседание, чтобы глава города смог ознакомиться с материалами дела, сообщает "МК на Кубани".

От KPRF.RU: Заслуживает внимания следующий комментарий Сайта krd-kprf.ru по итогам очередного заседания суда.

"И за "фашиста" и "бандеровца" требуется отвечать хоть замполиту-единороссу Рыбалко, хоть юному "ветерану и узнику фашистских концлагерей" Тодоренко. Ну и ветерану муниципальной службы гражданину Евланову. И нечего прятаться за спины двухсот тысяч стариков. Атмосфера ненависти, что сеют господа сторонники "ветерана Евланова" уже привела к бандитскому нападению и избиению ветеранов, критиковавших в пикетах Евланова. Почему то об этом не сокрушается гражданин Рыбалко".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля