Последние новости

Реклама

В крымских городах и посёлках несвоевременно вывозят мусор. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава республик Сергей Аксёнов.

«Зачастую едешь по нашим городам в дневное время, урны полные и вокруг них ещё навалено. Это касается в реальных условиях всех муниципалитетов. Такая же ситуация с большими мусорными баками. В середине дня они полные с верхом, тем более стоят ещё на виду. С центральных проездных дорог они видны. Ситуация неприемлемая. Меня она не устраивает. Порядок должен быть наведён  как республиканскими, так и муниципальными органами власти», — отметил Аксёнов.

Он поручил профильным ведомствам (в частности, министерству ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)) провести мониторинг ситуации, отправить рабочую группу на места.  

«Пусть днём проедут по всем городам, сфотографируют баки, посмотрят чистоту уборки. По каждому городу сделайте анализ. В следующий вторник докладывайте»,- сказал глава Крыма.

Провести служебное расследование Сергей Аксёнов поручил и в Симферопольском районе. Дорога на Мраморные пещеры завалена мусором — его никто не убирает, т. к. дачный кооператив, находящийся неподалёку, не заключил договор на вывоз мусора ни с одной из организаций, а власти Симферопольского района такой договор заключить не могут  — свалка находится за границами населённого пункта.

«А инициативу должностные лица проявить не желают. Это не моё, «моя хата с краю». Люди живут рядом с мусорными кучами, а чиновникам наплевать. Будем наказывать должностных лиц», — сказал Сергей Аксёнов.

На мониторинг ситуации и разработку вариантов решения проблемы глава Крыма дал неделю.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля