Последние новости

Реклама

В Коктебель едет джаз Live in Blue Bay

Международный джазовый фестиваль Live in Blue Bay произойдёт в Коктебель с 9 по 11 сентября 2016 года, на территории пансионата «Голубой залив».

 Он проводится уже восьмой раз. Главное на нём  гитарная музыка. Ежегодно на данный праздник съезжаются лучшие джазовые музыканты из России и зарубежья. Все концерты на основных площадках зрители могут посещать бесплатно.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Благодаря фестивалю Live in Blue Bay Коктебель подтверждает свою репутацию важнейшего культурного центра России.

9 сентября 2016 года фестиваль начинается традиционным парадом джазовых оркестров, который пройдёт по набережной Коктебеля. Затем зрителей ожидает три дня выступлений музыкантов на двух основных сценах – «Бриз» и «Дельфин». Между участников есть и маэстро джаза, и молодые, однако уже заслужившие любовь публики коллективы. В числе них — Алексей Кузнецов, Daniel Marques Trio (Бразилия), Сергей Манукян, трио Валерия Степанова, Виталий Макукин и многие другие. В джаз-клубе «Богема» днем будут проводиться мастер-классы лучших исполнителей, а вечером – зажигательные джем-сейшны. По традиции фестиваль завершается красочным фейерверком.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2016 | Разделы: Культура и искусство
8 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля