Последние новости

Реклама

В Севастополе отменили международный фестиваль военных оркестров: нет денег
Фестиваль проводился пять лет подряд.

В этом году в Севастополе не произойдёт ежегодный фестиваль искусств «Война и Мир», который включал шесть различных мероприятий, в том числе Международный севастопольский фестиваль военных оркестров. Об этом на странице в Facebook сообщил генеральный директор севастопольского фестиваля Роман Мархолиа, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, фестиваль отменили из-за отсутствия средств: «У дирекции фестиваля нет необходимых средств, чтобы достойно принять гостей, устроить площадки, обеспечить привычным комфортом зрителей и участников».

Он напомнил, что фестиваль проводился в Севастополе пять лет подряд и состоял из нескольких значимых мероприятий: фестиваля современного искусства «Балаклавская Одиссея», севастопольского кинофестиваля, фестиваля оперной музыки «Михайловская музыкальная ассамблея», фестиваля фотографии «Парадный портрет», показа спектаклей «Золотой маски» и знаменитого «Севастопольского фестиваля военных оркестров».

Фестиваль «Война и Мир» – крупнейший на Чёрном море международный летний фестиваль искусств. Для участия в фестивале в 2013 году в Севастополь приехали свыше 500 военных музыкантов, певцов, артистов, танцоров, художников из России, Украины, Германии, Греции, России, Турции и Франции. Зрителями фестиваля стали более 100 тысяч севастопольцев и гостей города.

Севастопольский международный фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo – единственный в Крыму и крупнейший на Чёрном море фестиваль военных оркестров, который входит в десятку популярнейших фестивалей Крыма. Он собирает лучших военных музыкантов со всей России и мира. Программа включает марш-парад по улицам города, концерты под открытым небом на набережных и площадях, гала-концерт на Михайловской батарее, гранд-дефиле на мысе Хрустальный.

Видео: YouTube

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля