Последние новости

Реклама

Погрузку на паром необходимо ждать семь часов

Керченская переправа, которая связывает Крым с материковой Россией, работает в штатном режиме. Но из- за наплыва туристов время ожидания парома возросло до 6-7 часов, сообщает издание «Севастопольская газета».

В обычные дни время ожидания парома на переправе составляет от одного часа до двух.

На линии «Кавказ – Крым» сейчас задействованы шесть паромов. За минувшие сутки через переправу было перевезено более 42,5 тыс. пассажиров, около 8,3 тысяч легковых машин и около 620 грузовиков. Об этом ТАСС сообщили в «Морской дирекции» — оператора переправы.

По прогнозам оператора переправы, пиковые нагрузки на транспортной артерии ожидаются «к середине месяца, особенно с 10 по 13, с 17 по 20 и с 24 по 27 августа».

Автомобилистам, следующим в Крым и обратно, в Морской дирекции советуют приобретать электронные билеты, а при их отсутствии — по возможности перенести поездку на другую дату.

С 1 января по 1 августа 2016 года переправой было перевезено более три миллиона пассажиров и более полутора миллионов единиц в эквиваленте легкового транспорта. Рекордный результат — более 51 тысяч перевезенных пассажиров был достигнут 31 июля 2016 года. При этом в Морской дирекции говорят, что предел пропускной способности Керченской паромной переправы не был достигнут.

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2016 | Разделы: События
8 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля