Последние новости

Реклама

Керченская паромная переправа встретила трёхмиллионного пассажира

1 августа оператор Керченской паромной переправы «Морская дирекция» встретил трёхмиллионного пассажира. Юбилейным пассажиром стала Светлана Михайлюк, прибывшая на пароме «Протопорус IV» в порт Крым, где и было проведено торжественное мероприятие с вручением традиционной памятной плакетки «Морская дирекция Керченская паромная переправа».

С 1 января по 1 августа текущего года паромной переправой было перевезено более 3 миллионов пассажиров и более полутора миллионов единиц легкового транспорта. Не смотря на рекордный результат – более 51 000 перевезенных пассажиров за 31 июля 2016 года – предел пропускной способности Керченской паромной переправы не был достигнут. По данным статистики, в выходные дни её мощность были задействованы не многим более чем наполовину, сообщили в ООО «Морская транспортная дирекция».

«В связи с увеличением пассажиропотока количество кругорейсов на переправе было увеличено, отдельными паромами совершается до 14 кругорейсов в сутки. Такое изменение расписания позволило значительно увеличить пропускную способность переправы, а также уменьшить время ожидания в пик туристического сезона 2016 года, по сравнению с туристическим сезоном 2015 года», — отмечают в ведомстве.

Керченская паромная переправа в 2016 году продолжает устанавливать рекорды по числу перевезённых пассажиров и автотранспорта. Так, по состоянию на 1 августа 2016 года по сравнению с показателями 2015 года количество перевезенных в обоих направлениях пассажиров и всех видов транспорта возросло, как и прогнозировалось, более чем на 30%.

«Установление нового рекорда свидетельствует о неугасающем интересе туристов к Крыму в летний сезон 2016 года», — отмечают в ООО «Морская дирекция».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля