Последние новости

Реклама

Пассажиропоток на Керченской паромной переправе, которая связывает Крым с материковой Россией, с начала года вырос на 30% в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года, до 2,5 млн человек, сообщила сегодня пресс-служба «Морской дирекции».

«На 22 июля 2016 года оператор Керченской паромной переправы «Морская дирекция» перевезла более 2 500 000 пассажиров и 1 400 000 единиц в эквиваленте легкового транспорта. Количество пассажиров и легкового транспорта увеличилось более чем на 30% по сравнению с прошлым годом», — говорится в сообщении.

По данным «Морской дирекции», в настоящее время переправа работает в штатном режиме: курсируют шесть паромов, какие отходят от причалов каждые 20-30 минут. За минувшие сутки переправой воспользовались более 40 тыс. человек, уточняется в материалах на сайте дирекции.

Оператор переправы советует водителям заранее бронировать электронные билеты на паром.

«Просим перенести вашу поездку на другие сутки в случае отсутствия доступных электронных билетов на выбранную вами дату. При прибытии на переправу без электронного билета время ожидания погрузки на паром значительно возрастет», — предупреждает дирекция.

Керченская переправа — транспортная артерия, связывающая Крым с Краснодарским краем, её используют для перевозки легковых машин и грузовиков. Сейчас через Керченский пролив строится автомобильный мост. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на 18 декабря 2018 г. Проезд по мосту будет бесплатным.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля